防城港市东兴市江平镇思勒村棋盘山屯级道路工程中标候选人公示
发布时间:2018-3-22
项目名称
|
防城港市东兴市江平镇思勒村棋盘山屯级道路工程
|
项目编号
|
ZYPDX2G20180051
|
建设单位
|
东兴市发展和改革局
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
广西中意招标造价咨询有限公司
|
建设规模
|
防城港市东兴市江平镇思勒村棋盘山屯级道路工程。项目分两段建设,道路1长度为1367.597米,设计速度为20km/s。道路2长度为1444.957米,设计速度为20km/s。主要建设内容为道路工程。
|
开标时间
|
2018年3月16日上午9时30分整
|
开标地点
|
防城港市公共资源交易中心(防城港市迎宾路红树林大厦东塔)
|
公示开始时间
|
2018年 3 月 22日
|
公示截止时间
|
2018年3月 26日
|
拟中标人
|
广西国中建设工程有限公司
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西国中建设工程有限公司
|
投标报价
|
贰佰壹拾伍万叁仟柒佰玖拾捌元整(¥2153798.00元)
|
工期
|
180日历天
|
项目负责人
|
曾君辉 (执业证书编号:桂245141437787 )
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
广西诚鑫工程有限公司
|
投标报价
|
贰佰壹拾陆万零壹佰玖拾壹元整(¥2160191.00元)
|
工期
|
180日历天
|
项目负责人
|
曾伟 (执业证书编号:桂245111118736)
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
广西荣达路桥工程有限公司
|
投标报价
|
贰佰壹拾伍万陆仟肆佰贰拾肆元整(¥2156424.00元)
|
|
工期
|
180 日历天
|
项目负责人
|
蒋莉 (执业证书编号:桂245101119612)
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
|
广西丰华建设工程有限公司所提交的投标文件未按招标文件要求附人民检察院查询函原件;广西恒成建设工程有限公司所提交的投标文件未按招标文件要求提供2017年财务审计报告。
|
公示媒介
|
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、www.fcgggzy.cn(防城港市公共资源交易中心网)东兴市建设工程交易中心公告栏上发布。
|
质疑和投诉
|
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
|
投诉受理部门
|
东兴市交通运输局
|
投诉受理电话
|
0770-7683512
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。