
项目名称 |
蒙山县城给水厂区给排水及设备安装工程 |
项目招标编号 |
ZYDMS2G20180058 |
|||||
招标人 |
广西蒙山县水务有限公司 |
|||||||
建设单位 |
广西蒙山县水务有限公司 |
|||||||
招标类别 |
R委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
R公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
广西中意招标造价咨询有限公司 |
|||||||
结构类型及规模 |
主要建设内容为各规格给排水管道安装1812米,管件及设备安装工程 |
|||||||
开标时间 |
2018年6月12日9时30分 |
开标地点 |
蒙山县公共资源交易中心 |
|||||
公示开始时间 |
2018年6月13日 |
公示截止时间 |
2018年6月15 日 |
|||||
预中标人 |
广西耀华建设工程有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西耀华建设工程有限公司 |
|||||
投标报价 |
壹佰陆拾贰万捌仟捌佰玖拾捌元零捌分(¥1,628,898.08) |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
邓丽(注册编号:桂245141550650;诚信卡号:017159 ) |
|||||||
专职安全员 |
罗桂妮(诚信卡号:000508) |
|||||||
投标所用企业业绩 |
/ |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西恒瑞建设工程有限责任公司 |
||||||
投标报价 |
壹佰陆拾玖万肆仟壹佰叁拾陆元叁角柒分(¥1,694,136.37) |
|||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
|||||
项目经理 |
陆彪(注册编号:桂245161760772 ;诚信卡号:122202 ) |
|||||||
专职安全员 |
马永进(诚信卡号:073681 ) |
|||||||
投标所用企业业绩 |
/ |
|||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西君一建设集团有限公司和广西辉腾建设有限公司的犯罪查询记录非企业所在地或业务发生地所出具;广西展业建筑工程有限公司成立于2013年,投标文件仅提供一年审计报告),评标委员会根据招标文件附件B否决投标条件中B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,其投标作否决投标处理。 |
|||||||
其他公示内容 |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、蒙山县人民政府网、广西中意招标造价咨询有限公司网 |
|||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
蒙山县建设工程招标投标管理办公室 |
投诉受理电话 |
0774-6290211 |
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
